Встреча Игоря Муравева и Алексея Щепина

Сегодня в Москве состоялась встреча директора ФГБУ «Рослесинфорг» Игоря Мураева с министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексеем Щепиным.

IMG_2336_.JPGОсновной темой встречи стало развитие совместной деятельности в сфере лесоустройства, лесопроектирования, лесопланирования (в том числе в отношении противопожарных мероприятий) и формирования перспективного лесного плана региона.

Карелия - регион с богатыми лесными ресурсами и развитым лесопромышленным комплексом. Процент лесистости – 53%, лесной фонд - 15 млн. га (около 60% - молодняки и средневозрастные леса), земли ООПТ федерального значения (национальные парки и заповедники) – около 0,4 млн га. На территории республики работают 17 лесничеств, границы которых совпадают с административными районами; реализуются 6 приоритетных инвестиционных проекта в сфере лесопереработки с общим объемом инвестиций 11 млрд рублей. В настоящее время разрабатывается масштабная программа развития лесного хозяйства Карелии на период до 2030 года.

В регионе работает крупный филиал ФГБУ «Рослесинфорг» - «Кареллеспроект». При этом с учетом значительного объема работ к их выполнению привлекаются и другие филиалы учреждения из сопредельных регионов.

PR-служба ФГБУ «Рослесинфорг»