Во время карантина лесничий помог пенсионеру

Сотрудник Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» купил продукты и лекарства для пожилого мужчины, который вынужден сидеть дома в самоизоляции

420х272_лесная-охрана.jpgПоскольку люди старшего поколения - самая уязвимая категория населения для коронавируса, сейчас они оказываются в ситуации полной изоляции. Пенсионеры чувствуют себя одинокими и многие из них боятся лишний раз выходить на улицу, даже в магазин. Тысячи неравнодушных людей в России стали волонтерами и взяли на себя заботу о тех, кто сейчас остро нуждается в поддержке.

Бывший работник лесного хозяйства, заслуженный лесовод Виктор Келин, живущий в городе Луховицы, тоже находится в зоне риска заражения. Поэтому по его просьбе старший участковый лесничий Юрий Федулов помог ему в покупке лекарств и продуктов первой необходимости.

«Считаю, что каждый из нас может помочь пожилым людям. Главное соблюдать меры безопасности и обязательно следить за своим здоровьем, чтобы случайно их не заразить. Только вместе мы справимся со всеми трудностями», - отметил он.


Источник:  Луховицы Online