В Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) проходит неделя мастер-классов компании Штиль.

Для студентов и сотрудников ЯГСХА, а также слушателей от лесопромышленных предприятий и лесничеств Республики, инструкторы компании Штиль с 13 по 16 ноября 2018 г. проводят мастер-классы по устройству и правилам эксплуатации ручного моторного инструмента для лесозаготовок и лесного хозяйства, включающие теоретический курс, а также выездные практические занятия на лесосеке.

С созданием в ЯГСХА факультета лесного комплекса и землеустройства и его ведущей кафедры «Технология и оборудование лесного комплекса», в состав которой вошли основные представители научной школы «Инновационные разработки в области лесозаготовительной промышленности и лесного хозяйства», практико-ориентированное обучение специалистов лесного комплекса, с приглашением представителей фирм-производителей оборудования, других компаний и организаций лесного сектора экономики, стало уже традиционным.

 ЯГСХА.jpg  мастер-классы от ШТИЛЬ в ЯГСХА.jpg
Уже 22 ноября 2018 года в Якутской государственной сельскохозяйственной академии, на кафедре «Технология и оборудование лесного комплекса» состоится открытая лекция представителя Лесного попечительского совета России на тему «Основы добровольной лесной сертификации по схеме FSC». На лекции будут рассмотрены история развития сертификации, виды сертификации, требования сертификации, процедура ее проведения, а также практика сертификации не древесных продуктов леса и другие. Кроме этого, будет продемонстрирована работа с информационными ресурсами FSC.