В Вологде пройдет международная выставка «Российский лес»

В Рослезхозе состоялось заседание оргкомитета Международной выставки «Российский лес». Сегодня, 19 октября, представители Федерального агентства лесного хозяйства и Правительства Вологодской области обсудили, каким быть «Российскому лесу».

Международная выставка «Российский лес» – одно из знаковых событий в сфере лесного хозяйства – пройдет в Вологде с 6 по 8 декабря. Это мероприятие проводится уже 22-й раз, в этом году - в рамках «Года экологии».

20171019_140342_(1).jpgУчастники на различных дискуссионных площадках будут обсуждать вопросы воспроизводства и защиты лесов, изменения в федеральном законодательстве, перспектив развития лесной промышленноси, и много другое.

На выставке будут представлены новые технологии лесозаготовок и деревообработки, можно будет ознакомиться с новейшим оборудованием, новейшей техникой в сфере лесной промышленности. По традиции гости форума смогут оценить и экспозицию малоэтажного деревянного домостроения «Вологодская слобода».

Волнующая тема для лесной, как и любой другой сферы – кадры: кто будет завтра отвечать за наши леса, беречь их, восстанавливать и защищать. Организаторы выставки по традиции решили провести для подростков – ярмарку профессий, а для детей – шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер».

Завершить работу выставки организаторы решили торжественным награждением победителей смотра-конкурса лесопромышленной продукции.

Федеральное агентство лесного хозяйства