В Вологде начала свою работу Международная выставка «Российский лес»

В 24 раз в Вологде открылась международная выставка «Российский лес»

Областная столица стала центром демонстрации передовых лесопромышленных технологий. Среди участников, которых в этом году более двухсот, не только российские, но и зарубежные компании. 

Стенды предприятий размещены в выставочном центре «Русский дом», открытая площадка развёрнута на площади Революции. Организаторы обещают насыщенную и яркую программу. В ее рамках проходит несколько семинаров и форумов. 

Будут обсуждаться важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса. 

Кроме этого, вологжанам и гостям города продемонстрируют лесозаготовительную и деревоперерабатывающую технику. Компании-участники представят свои экспозиции на более чем 3000 кв. м открытой и закрытой выставочной площади. На открытых выставочных площадях будет продемонстрировано более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования. 

Международная выставка «Российский лес» в Вологде завершит свою работу 6 декабря.