В рамках акции специализированное учреждение по тушению лесных пожаров в Свердловской области "Уральская авиабаза" проведет уроки с учащимися образовательных учреждений, в рамках которых дети узнают о том, как в области обнаруживают и тушат природные пожа

В рамках акции специализированное учреждение по тушению лесных пожаров в Свердловской области "Уральская авиабаза" проведет уроки с учащимися образовательных учреждений, в рамках которых дети узнают о том, как в области обнаруживают и тушат природные пожары, какую технику для этого используют, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в лесу, а также как правильно развести и, главное, потушить костер.

Одним из первых урок уже провели в головном офисе учреждения для учащихся 5-го класса 59 школы города Екатеринбурга.

В актовом зале ребятам был продемонстрировал фильм о работе лесников, с помощью наглядных макетов дети узнали, как правильно организовать место для костровища.Ребята узнали какую технику используют работники для тушения и обнаружения пожаров. Особенный интерес вызвал ранцевый огнетушитель, который смог примерить каждый желающий.

Также ребятам была продемонстрирована работа регионального диспетчерского пункта, системавидеомониторинга за лесными пожарами и космического мониторинга по обнаружению горячих точек на территории региона.

В уроке приняли участие летчики-наблюдатели "Уральской авиабазы",которые рассказали о своей уникальной профессии.

Кроме того, дети побывали на тренировки десантников-пожарных, где увидели, как с тренажера-вышкиспускаются десантники "Уральской авиабазы".

В конце урока ребятам исполняющий обязанности директора Учреждения Денис Шуплецов вручил детям сладкие призы и пожелал хорошей учебы.

С 21 сентября свои двери открывают участки наземной охраны "Уральской авиабазы" по всей Свердловской области: Алапаевском, Березовском, Билимбаевском, Ивдельском, Ирбитском, Невьянском, Ново-Лялинском, Синячихинском, Сухоложском, Тавдинском, Туринском и Шалинском районах.

Акция продлится до 10 октября.

ГБУ СО "Уральская база авиационной охраны лесов"

под редакцией wood.ru