В Приморском крае состоялась воздушная тренировка парашютно-десантных пожарных

КГБУ «Приморская авиабаза» и акция «Спаси лес от огня» для учащихся средней школы № 5 с. Лазо Дальнереченского района. Для поддержания готовности к выполнению производственных прыжков на лес прошла воздушная тренировка...

с самолета Ан-2 всех 18 парашютистов-пожарных КГБУ «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов».

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства Приморского края, парашютисты-пожарные продемонстрировали технику выполнения прыжков с парашютом и тушения лесных пожаров при ликвидации реального загорания сухой растительности. Мероприятие прошло 14 октября на аэродроме Дальнереченск.

За парашютистами-пожарными наблюдали школьники 9-10 классов, которые в дальнейшем осмотрели и подержали в руках противопожарный инвентарь, посидели в кабинах пожарного автомобиля и малого лесопатрульного комплекса.

Учащимся были розданы листовки с правилами обращения с огнем в лесу. После изучения правил работники КГБУ «Приморская авиабаза» провели викторину. Победили викторины смогли посидеть за штурвалом лесопатрульного самолета Ан-2, а активные участники - прокатиться в кабине пожарного автомобиля.

Проведение данной акции именно в октябре - особенно актуально, в связи с началом осеннего пожароопасного периода.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время разведение открытого огня на природе, ввиду растущей пожарной опасности из-за сухой и ветреной погоды, может привести к лесным пожарам.

При обнаружении огня в лесу или угрозе перехода огня на территорию лесного фонда звоните на единый номер региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8-800-100-94-00.

Департамент лесного хозяйства Дальневосточный ФО