Третий Чемпионат «Лесоруб XXI века» открыт

В Устьянском районе Архангельской области состоялась церемония открытия III Чемпионата России «Лесоруб XXI века»

На территории горнолыжного курорта Малиновка в Архангельской области состоялась торжественная церемония открытия третьего Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Сотни гостей и десятки участников окунулись в атмосферу праздника, и если для первых в ближайшее дни такая атмосфера сохранится, то вот вторым придется попотеть, показав свое мастерство, опыт, точность и скорость! Как и в прошлом году участникам предстоит схлестнуться в нешуточной борьбе за титул лучшего в трех основных номинациях: операторы харвестера, операторы форвардера и операторы гидроманипулятора, и дополнительной номинации: оператор фронтального погрузчика. Ну а после завершения соревнований, судьи подсчитают баллы и объявят победителей в общекомандном зачете!

photo_2017-08-10_12-05-16.jpg

42 команды из 12 регионов России выступят перед гостями и судьями, чемпионы прошлых лет попробуют отстоять свои титулы, а новички попробуют отправить их в технический «нокаут». В этом году из Бельгии приехала женская сборная, представленная тремя очаровательными дамами - операторами лесных машин. Они выступят на Чемпионате вне зачета, но кто знает, быть может, уже в следующем году они вернутся и вступят в борьбу за призовые места!

photo_2017-08-10_12-04-45.jpg

Помимо этого в рамках чемпионата состоится и суперфинал конкурса красоты «Королева леса». За титулом в Устьянский район Архангельской области приехали 12 финалисток конкурса из Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, Уфы, Рязань, Перми и, конечно, Архангельской области и столицы региона!

photo_2017-08-10_12-05-02.jpg
Наши журналисты, а также вся редакция, будет следить не только за происходящим на делянке, где пройдут состязания, но также и за тем, что будет происходить на деловой части программы, которую посетят руководители многих ведомств, предприятий и институтов. В частности на конгрессе выступит и министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ефимович Донской. Оставайтесь с нами, и вы узнаете обо всем, что будет происходить на Чемпионате, и не только!

photo_2017-08-10_12-05-10.jpgphoto_2017-08-10_12-05-06.jpgphoto_2017-08-10_12-05-13.jpg

Журнал "Лесозаготовка. Бизнес и профессия"