Техника Manitou для лесной промышленности

Manitou Group занимается разработкой, изготовлением, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства, складов, горной и лесной промышленности.

На данный момент компания владеет 11 заводами в разных странах. Линейка продукции включает телескопические погрузчики (в том числе поворотные модели и модели с повышенной грузоподъемностью), мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, экскаваторы-погрузчики, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

Техника Manitou для лесной промышленности.jpg75% выпускаемой компанией продукции составляют телескопические погрузчики – универсальные вспомогательные машины для широкого применения. В местах перевалки и обработки леса в основном применяются «телескопы» классов MT-X и MHT-X, оборудованные специальными захватами для древесины. Смена навесного оборудования, расширяющего функционал машин, занимает всего полторы минуты.

Полноприводные вилочные погрузчики Manitou незаменимы при лесопереработке и используются для погрузки материалов, доставки готовой продукции с лесопилки на участки просушки, укладки готовых штабелей досок на место хранения и пр. Благодаря полному приводу, высокому клиренсу и системе демпфирования мачты все операции легко выполняются на участках без дорожного покрытия. Это особенно актуально в межсезонье.

Лесная техника Manitou была представлена на IV Чемпионате России «Лесоруб XXI века» среди операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков и вызвала большой интерес у участников мероприятия. Оператор демонстрировал возможности телескопического погрузчика Manitou, а также выполнял сложные трюки, такие как передвижение на передних колесах и автономное движение машины по кругу.

 Линейка «телескопов» Manitou.jpg  Лесная техника Manitou была представлена на IV Чемпионате России «Лесоруб XXI века».jpg
Из всей техники Manitou в лесной промышленности наиболее востребованы телескопические погрузчики, и компания уделяет большое внимание развитию этого направления. Линейка «телескопов» Manitou является одной из самых широких в мире и включает в себя машины с поворотной башней, фиксированной стрелой, а также технику большой грузоподъемности. Стрела имеет две или три степени свободы в зависимости от класса.

Линейка навесного оборудования насчитывает более 200 видов. Если клиент не нашел для себя что-то подходящее, отдел разработок навесного оборудования предложит ему оптимальное решение.

Станислав Шульга,
руководитель отдела продаж строительной и индустриальной техники
ООО «МАНИТУ ВОСТОК»