«Свеза» готовится к пожароопасному сезону

В 2020 году группа «Свеза» вложит почти 40 млн рублей в мероприятия по предупреждению лесных пожаров. Работы начались в апреле во всех регионах присутствия компании

На лесных участках компания «Свеза» выполнит полный комплекс противопожарного обустройства — проложит и реконструирует более 60 км противопожарных разрывов, создаст 245 км и обновит еще почти 1,7 тыс. км минерализованных полос, оборудует водозаборные площадки, подъезды, обеспечит полное соответствие пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря требованиям законодательства и построит площадки для отдыха.

На противопожарные мероприятия выделено почти 40 млн рублей.

«Очень важно качественно и вовремя проводить противопожарную работу. В прошлом году лесные пожары полыхали во многих регионах, наши участки также были в зоне риска. Но благодаря превентивной работе, продуманным и выверенным мероприятиям, нам удалось снизить риски и не допустить возгораний. Этим летом метеорологи обещают жаркую и сухую погоду, что повышает опасность. В конце апреля работы по противопожарному обустройству стартовали на всех площадках, значительная часть работ уже выполнена», — говорит Александр Протченко, руководитель направления «Лесоуправления» компании «Свеза».


Источник: www.sveza.ru/