Студенты на лесосеке

Студенты 2 и 4 курсов направления подготовки 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» профиля «Лесопромышленный бизнес» Северного Арктического Федерального Университета (САФУ) в рамках практической подготовки прошли обучение в Архангельской области, на лесосеке Пинежского обособленного подразделения лесопромышленного холдинга «Титан».

8.jpg
Специалисты компании показали студентам технологические карты лесосечных работ, провели экскурсию по мастерскому участку, продемонстрировали работу новейшего лесозаготовительного комплекса (харвестер и форвардер), рассказали о нюансах работы на лесозаготовительном участке, а также показали работу и устройство современной лесозаготовительной техники.
13.jpg

12.jpg
- С холдингом «Титан» мы сотрудничаем давно. Наши выпускники работают на многих лесопромышленных предприятиях страны. Студенты ежегодно проходят практическую подготовку на предприятиях лесопромышленного комплекса региона. На производстве студенты в реалиях видят современную высокопроизводительную технику, которую изучали в рамках теоретической подготовки в университете, познают тонкости работы лесопромышленных предприятий. В этом году выделено большое количество бюджетных мест на это направление подготовки (35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» профиль «Лесопромышленный бизнес») в САФУ имени М. В. Ломоносова, поэтому у абитуриентов есть хорошие шансы поступить в университет и освоить перспективную профессию, востребованную в регионе и стране в целом, — рассказал заведующий кафедрой лесопромышленных производств и обработки материалов САФУ Павел Николаевич Перфильев.

САФУ