Студенты-лесники принимают участие в проекте «Команда Губернатора: Ваше будущее» в Вологодской области

В Вологодской области стартовал отборочный этап проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее», целью которого является создание условий продвижения и привлечения талантливой молодежи в органы государственной власти и органы местного самоуправления области.

За пятилетний срок своего существования этот молодежный проект доказал свою эффективность и стал очень востребованным, с каждым годом растет число участников конкурсного отбора, как среди студентов, так и среди органов исполнительной государственной власти области.

Расширяется география муниципальных образований, желающих принять на муниципальную службу молодых, перспективных ребят.

Для участия в проекте ребятам надо было разместить портфолио, затем пройти тестирование на оценку уровня компьютерной грамотности и профессиональной компетенции и  презентовать свою инициативу.

От лесных "вузов" поступило три заявления от студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

До защиты идей дошли 2 студента факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства -  Иван Кукушкин и Никита Соловьев.

Оба студента из Вологодской области, обучаются на 2 курсе по специальности технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств.
Кукушкин Иван представил для защиты свою идею на тему: "Машины и методы для проведения культуротехнический работ".

Соловьев Никита представил для защиты идею "Переработка отходов древесины как выгодный бизнес". В ходе работы Никита рассмотрел и проанализировал возможности выпуска пелетт, плит ДСП, и блоков из опилкобетона.

Комиссия подведет итоги конкурса и с лучшими победителями будет заключен договор с обязательством последующего трудоустройства в органах власти области, а на период обучения ребята будут получать дополнительную стипендию от Вологодской области.

Департамент лесного комплекса Вологодской области