Совершенствование – в мелочах: прорабатываем технику специально для Сибирского региона

Мы продолжаем совершенствовать и дорабатывать свои модели. Ежегодно сотни лесовозных единиц отправляются с новгородского завода по всей России. Чтобы сохранять лидерство на рынке сортиментовозной прицепной техники, необходимо постоянно предлагать новые и выгодные решения.

Уже известная модель полуприцепа SH-249 также с каждым месяцем дорабатывается под конкретные условия эксплуатации. В сентябре данный полуприцеп мы представили на выставке «Сиблеспользование 2017» в Иркутске. Лесовозы этой марки имеют рессорно-балансированную подвеску (W-агрегат), которая выступает гарантом надежности и устойчивости на беспутье транспортных магистралей. В условиях бездорожья и перепадов температур полуприцепы Meusburger Новтрак не единожды доказали свою работоспособность. За год эксплуатации модель с W-агрегатом зарекомендовала себя как надежный исполнительный помощник лесозаготовителей. Как отмечают клиенты, данный полуприцеп выдерживает все нагрузки. Особенно выделяют продуманную конструкцию рамы, которая приспособлена для эксплуатации по бездорожью.

«Это самое оптимальное решение для прицепной техники, которая эксплуатируется в условиях бездорожья. Такой вариант идеально подходит для Сибирского региона. Здесь минимум изнашиваемых деталей, а это означает, что обслуживать технику намного проще», – подчеркивает инженер по ремонту Meusburger Новтрак Антон Носов.

Комплектация прицепной техники постоянно прорабатывается и обновляется с учетом пожеланий заказчика, а также в зависимости от условий будущей эксплуатации. Грамотно подобранные детали помогают продлить жизнь техники и обеспечить комфортную работу прицепа на любых природных ландшафтах.

На заводе уверены, что тесное взаимодействие с клиентами – залог производства качественной техники.
«Важно прорабатывать самые, казалось бы, незначительные моменты будущего прицепа. Необходимо понимание в каких условиях он будет эксплуатироваться. Мы индивидуально подходим ко всем нашим клиентам, предлагаем им новые решения, разнообразные варианты, чтобы прицепная техника могла выдерживать все нагрузки», – убежден менеджер по сбыту в Сибирском ФО Константин Лихоманов.

Совсем недавно Meusburger Новтрак выпустил первую модель прицепа-сортиментовоза на W-агрегате. Четырехосный прицеп-сортиментовоз в сочетании с надстройкой на базе шасси Scania отправился в Сибирский регион. Сам агрегат имеет длину 8 метров и обладает грузоподъемностью в 39 тонн при собственном весе всего 9 тонн. При этом он выгодно отличается от конкурентных аналогов именно особенностью сцепки – прицеп на балансирных агрегатах типа W наделен хорошей маневренностью наряду с устойчивостью, которой обладает агрегат благодаря большой осевой компенсации. В то же время, за счет особой конструкции втулки улучшается и аварийная устойчивость.

310.png

«Данная сцепка будет эксплуатироваться по бездорожью, поэтому для большей проходимости и надежности мы предложили использовать данный тип подвески. W-агрегат на полуприцепах-сортиментовозах уже оправдал себя. При эксплуатации в сложных дорожных условиях такие полуприцепы показывают себя в работе лучше. А по сравнению с трехосными прицепами 4-осники еще и более устойчивы», – отмечает менеджер отдела сбыта Meusburger Новтрак в Сибирском ФО Константин Лихоманов.

Отметим, что на выставке «Российский лес» в Вологде с 6 по 8 декабря можно будет воочию познакомиться с прицепной сортиментовозной техникой Meusburger Новтрак. Гости выставки смогут по достоинству оценить линейку сортиментовозов – полуприцепы и прицепы разных модификаций.