Составлен план проверки лесов в Якутии

В Якутске прошло расширенное совещание по выполнению работ по государственной инвентаризации лесов в части определения количественных и качественных характеристик лесов на территории Республики Саха (Якутия).

web1_420x272.jpg

В нем приняли участие начальник управления государственной инвентаризации лесов и учета лесов ФГБУ «Рослесинфорг» Станислав Федоров, начальник отдела оценки состояния лесов ФГБУ «Рослесинфорг» Антон Бердов, руководитель Департамента лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Андрей Михайлов, представитель АО «Авиакомпания АЛРОСА» и представители Омского, Читинского, Томского, Амурского, Северного и Якутского филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», а также филиала по Республике Коми.

В 2019 году специалисты проведут работы по государственной инвентаризации лесов в 9 лесничествах и на территории Государственного природного заповедника «Олекминский» на площади более 120 млн. га и заложат почти 700 постоянных пробных площадей.

Участники совещания обсудили готовность филиалов к полевым работам, обеспечение филиалов материально-техническими ресурсами и логистику, вопросы взаимодействия с поставщиками услуг по авиационной доставке специалистов и грузов.

Федеральное агентство лесного хозяйства