С алтайским размахом!

В День города праздничная площадка холдинга «Алтайлес» подарила горожанам яркие впечатления: жители Барнаула строили дом, собирали поделки из МДФ, а любители леса узнали о том, как определять породы деревьев по шишкам, возраст дерева при помощи бурава и научились пользоваться буссолью. Эту полезную информацию рассказали сотрудники холдинга.

День города 420x272.jpg
 В честь 290-летнего Дня рождения Барнаула на улице Мало-Тобольской была организована территория полезного творчества. Центральным мероприятием стала школа домостроения, где жители и гости Барнаула учились монтировать половую рейку, имитацию бруса собственного производства, а также обустраивать кровлю, делать откосы и устанавливать дымоход.
Мастер-классы по изготовлению поделок из МДФ пользовались большим успехом среди детей и взрослых. Они научились делать лесных зверей, декор для дома, а также переноску для газированных напитков. Плита МДФ – экологически безопасный материал, который производит новый комбинат компании – Павловский ДОК.
Каждый желающий мог сделать яркие снимки на фотозоне, выполненной из трехметровой деревянной рамы. В качестве фона использована репродукция картины барнаульского художника Владимира Конькова под названием «На Малой Олонской улице».
Также на площадке была организована выставка-продажа пеллет в качестве наполнителя для кошачьего туалета и брикетов – это альтернатива дровам и углю.
Пресс-служба «Алтайлес»