Российские железные дороги вновь на международной выставке «Российский лес»

В деловой и выставочной программе форума, который состоится в Вологде 6-8 декабря, второй год подряд будут участвовать руководители центра фирменного транспортного обслуживания Северной железной дороги.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса: «Лесопромышленный комплекс Вологодской области динамично развивается, ежегодно увеличивается объем производимой продукции и география поставок. Лесные грузы наряду с черными металлами, химическими и минеральными удобрениями входят в число основных грузов, перевозимых по Северной железной дороге. За 11 месяцев 2017 года на СЖД было погружено и перевезено свыше 9,4 млн. тонн лесных грузов, что на 6,3% больше, чем за тот же период 2016 года.

Благодаря высокому сервису и новым логистическим возможностям расширяется перечень партнерских регионов и стран, растет число долгосрочных экспортных контрактов.

Железнодорожные перевозки – это основа развития лесопромышленного комплекса региона и для нас важна организация оперативного взаимодействия РЖД и грузоотправителей».

7 декабря для грузоотправителей состоится семинар по теме «Развитие транспортно-логистических услуг», где будут обсуждаться самые различные вопросы, связанные с погрузкой и перевозкой лесных грузов по железной дороге. Спикеры – руководители СЖД, а также представители ПАО «ТрансКонтейнер», АО «РЖД Логистика» и АО «Арктический транспортно-логистический узел «Архангельск»

На стенде, который железнодорожники представят на выставке, можно будет познакомиться с реализуемыми услугами холдинга ОАО «РЖД», узнать о новейших транспортных продуктах, а также получить консультации по вопросам организации перевозок лесных грузов любых габаритов.

Департамент лесного хозяйства Северо-Западный ФО