Рослесозащита приняла участие в экологическом субботнике

20 апреля в Ивантеевском дендрологическом парке им. Академика А.С. Яблокова прошел общеобластной субботник, приуроченный к Празднику труда Подмосковья.

субб.JPGБолее сотни человек, среди которых были представители органов власти, городских и общеобразовательных учреждений, местные жители, пришло на мероприятие, чтобы сделать территорию исторического и известного в Подмосковье дендрария чище.

Экологическую акцию открыло выступление детской вокальной группы «Ириски». Дети не только подарили присутствующим прекрасную песню, но и зарядили каждого хорошим настроением на целый день. С приветственным словом к участникам субботника обратились заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, глава г.о. Ивантеевка Максим Красноцветов, главный аналитик ФБУ «Рослесозащита» Алексей Ермоленко. После проведенного инструктажа все приступили к делу. Общими усилиями собирали сухие ветки, сучья деревьев, которые в дальнейшем будут вывезены с территории дендрария.

Для тех, кто впервые побывал в Ивантеевском дендрологическом парке, была также организована специальная экскурсия по его территории. Специалист ФБУ «Рослесозащита» Татьяна Антонова, которая ранее работала в дендропарке долгое время, рассказала о редких деревьях, произрастающих именно здесь. В завершении экологического мероприятия организаторы субботника угостили всех гречневой кашей из полевой кухни, горячим чаем из самовара и баранками.

 

ФБУ "Российский центр защиты леса"