Рослесхоз: по результатам совместной с ФСБ России проверки исполнения лесного законодательства в Ульяновской области возбуждены уголовные дела

Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

«Рослесхоз продолжает взаимодействовать с правоохранителями в целях выявления правонарушений в лесном секторе. Проводятся плановые и внеплановые выездные проверки того, как региональные лесные ведомства исполняют переданные им полномочия Российской Федерации в области лесных отношений. Эта работа носит системный характер», – отметил Иван Валентик.

Факты многочисленных нарушений установлены в ходе организованной Рослесхозом совместно с органами ФСБ России в марте-апреле 2019 года плановой выездной проверки исполнения Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств субвенций.

Больше информации на сайте  rosleshoz.gov.ru

Материалы проверки были направлены в прокуратуру Ульяновской области и в ФСБ России для принятия мер реагирования в рамках установленной компетенции.

В настоящее время на основании этих материалов возбуждено два уголовных дела. По результатам проверки Рослесхозом в адрес Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова направлено предписание об устранении выявленных нарушений. 

Федеральное агентство лесного хозяйства