Результаты внеплановой документарной проверки

Результаты внеплановой документарной проверки подтвержденных фактов нарушения лесного законодательства по данным дистанционного мониторинга 2016 года и сведений органа исполнительной власти по выявленным фактам нарушения лесного законодательства на территории Забайкальского края

Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу проведена проверка информации и копии документов по 6 карточкам дешифрирования мест использования лесов, расположенных на территории Петровск-Забайкальского и Нерчинского лесничеств Забайкальского края.

Из шести проверенных лесных участков нарушения, указанные в карточках дешифрирования мест использования лесов подтвердились в четырех случаях, материалы переданы в органы МВД.

В двух случаях представителями КГУ «Управление лесничествами Забайкальского края», при проведении проверок нарушения лесного законодательства, выявленных в результате дистанционного мониторинга лесов в 2016 году, были осмотрены не те участки, которые указаны в карточках дешифрирования.

При отводе лесосеки в квартале № 90, выдел № 6 Новопавловского участкового лесничества Петровск-Забайкальского лесничества были допущены ошибки в привязке и определении места рубки.

При отводе лесосеки в квартале № 38, выдел № 19 Знаменского участкового лесничества Нерчинского лесничества были допущены нарушения в определении места рубки.

По результатам проверки можно сделать вывод, что Министерство природных ресурсов Забайкальского края по данным фактам предоставило недостоверную информацию.

Департамент лесного хозяйства Сибирский ФО