Профессионалы для профессионалов: MAN делится опытом с ЦОДД Москвы

Международный и межотраслевой обмен опытом — один из важнейших способов повышения квалификации специалистов различного профиля. Технологии и знания, накопленные одной компанией в области своей компетенции, часто могут быть полезны специалистам, занятым в других отраслях.

В частности, новыми технологическими инженерными решениями на заводе MAN в Мюнхене заинтресвовались специалисты Государственного казенного учреждения города Москвы "Центр организации дорожного движения" Правительства Москвы

  • Специалисты ГКУ ЦОДД города Москвы посетили завод MAN в Мюнхене

  • MAN продемонстрировал технологичную и современную организацию производства – качество, безопасность и контроль

Головной завод MAN в Мюнхене — важнейшее предприятие в структуре всего концерна MAN Truck and Bus. Это огромная производственная площадка, площадь которой составляет более миллиона квадратных метров. Мюнхенский завод MAN это настоящий город в городе. Кроме сварки и окраски кабин, сборки грузовиков, здесь есть цех по производству мостов для всех предприятий концерна и еще ряд вспомогательных цехов.

MAN Munich.jpgКак передовое предприятие центральный завод MAN в Мюнхене представляет бошльшой интрес для специалистов различных отраслей, связанных с транспортом. В рамках официального визита правительства Москвы в город Мюнхен, состоявшегося в октябре 2018 года, завод MAN посетили сотрудники Государственного казенного учреждения города Москвы "Центр организации дорожного движения" Правительства Москвы. В состав делигации вошли: заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Александр Евсин, заместитель начальника оперативного Управления – начальник отдела дежурной смены ГКУ ЦОДД Сергей Стоянов, заместитель начальника оперативного Управления - начальник отдела дорожного патруля ГКУ ЦОДД Андрей Гаращук и начальник Административного отдела Ситуационного центра ГКУ ЦОДД Алексей Хорошунов.

Визит был совершен с целью обсуждения перспективных планов по сотрудничеству. Мероприятие было организовано с целью обмена опытом и демонстрации технологий MAN. У компании MAN есть множество решений в области траспорта, логистики, передовых инженерных технологий, организации и производства с высшим уровнем качества, безопасности и контроля. Московское правительство и, в частности, один его департаментов — ЦОДД, всегда интресовалисись и продолжают интересоваться всем, что связано с ультрасовременными решениями в различных, в том числе технических, отраслях, которые в оригинальном виде или в качестве отдельных элементов можно внедрить в Москве.

В рамках программы визита официальные гости ознакомились с альтернативными концепциями привода и цифровыми решениями для грузового и пассажирского транспорта будущего. Очень заинтерсовал гостей концептуальный городской грузовик MAN CitE на электрической тяге, воплотивший в себе множество новаторских идей и творческих решений.

Совместная работа правительсва Москвы с лидерами технологий в целом и компанией MAN в частности задает новые стандарты для устойчивой мобильности: чистой, умной и эффективной и является гарантией дальнейшего развития российской столицы по пути внедрения самых передовых решений в различные сферы функционирования мегаполиса.

Для справки:

ГКУ ЦОДД - Государственное казенное учреждение города Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД) было создано в конце 1999 года. На Центр были возложены задачи по планированию, подготовке, координации и организации улично-дорожной сети в границах г. Москвы; разработке стратегии и предложений по внедрению систем организации и управления дорожным движением, контролю за их эксплуатацией; проектированию организации и управления дорожным движением; исследованиям и анализу дорожного движения. Учреждение находится в ведомственном подчинении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Специалисты Центра принимали активное участие в подготовке и проведении многих мероприятий. Например, они разрабатывали маршруты движения военной техники, участвующей в ежегодных парадах Победы на Красной площади, прорабатывали и прорабатывают схемы организации движения во время всех значимых праздничных, общественно-политических, спортивных, культурных и других массовых мероприятий в Москве.


ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.


Источник: ООО «МАН Трак энд Бас РУС»