Первый семинар проекта «Бизнес и профессия» состоялся!

 В минувший вторник 20 февраля в Вологде состоялся первый семинар проекта «Бизнес и профессия». В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с использованием единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС).

ЛесЕГАИС.JPG




На семинаре с докладом выступил Александр Николаевич Мариев, руководитель постоянной действующей Рабочей группы по реализации Федерального закона №415-ФЗ. Он рассказал о ходе реализации норм 415-ФЗ в Российской Федерации, о пилотном проекте, реализованном в Иркутской области и поделился информацией о планах Рослесхоза по развитию ЛесЕГАИС.

Также в семинаре приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, правоохранители и сотрудники предприятий лесопромышленного комплекса.

Особый интерес вызвал доклад представителя Департамента лесного хозяйства Томской области, который рассказал об опыте своего региона. Для упрощения работы с системой, в Томске используются двумерные штрих-коды, при помощи которых осуществляется быстрое обращение к базам данных Департамента при проверке документов.

Более 30 представителей бизнеса из Карелии, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и других субъектов РФ приняли участие в дискуссии, прошедшей после докладной части семинара.

Редакция журнала Лесозаготовка. Бизнес и профессия