Оригинальное масло MAN: залог оптимальной работы Вашей техники. Теперь и в России.

Весь спектр характеристик был учтен инженерами немецкого концерна MAN Truck & Bus при разработке новых оригинальных масел MAN. Созданная ими новейшая линейка масел вобрала в себя все самые передовые достижения из области технологий производства моторных масел.

Вся линейка охватывает различные потребности клиентов и учитывает особенности эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов марок MAN и NEOPLAN во всех регионах России, в том числе в регионах с суровым климатом.

  • Интервал межсервисного обслуживания до 140 000 км
  • Интервал межсервисного обслуживания сажевого фильтра для дизельного двигателя до 850 000 км
  • Высокий уровень защиты от износа и максимальная эффективность работы двигателя при низком расходе масла
  • Доказанная экономия топлива и сокращение выбросов CO2
MAN oil.jpg
Инженеры немецкого концерна MAN Truck & Bus учли все особенности техники MAN при разработке оригинальных смазочных материалов. Новейшая линейка масел представляет самые передовые технологии в области производства моторных масел смазочных материалов.



Весь ассортимент моторных и трансмисионных масел испытан в реальных условиях в течение многих лет и миллионов километров пробега и учитывает особенности эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов MAN и NEOPLAN во всех регионах России, в том числе в регионах с суровым климатом.

Внимание к деталям.
Оригинальное масло MAN – неотъемлемая часть комплексного предложения MAN по повышению эффективности эксплуатации автомобилей. Применяя оригинальное моторное масло MAN, вы можете быть в полной уверенности, что двигатель вашего коммерческого автомобиля находится под защитой высоких технологий даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Оригинальные масла и технические жидкости MAN производятся и испытываются в соответствии со строгими стандартами качества, являются высоко надежными и экономичными. Решающий фактор надежной работы двигателя и техники — оптимальное взаимодействие всех компонентов. Оригинальные запчасти MAN отвечают этому требованию, так как разработаны специально с учётом взаимодействующих с ними сред, материалов и компонентов, применяемых производителем коммерческой техники MAN Truck & Bus.

Техническое устройство узлов и агрегатов современной техники требует применения специальных смазочных материалов, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками для максимально эффективной работы высокотехнологичных транспортных средств MAN и NEOPLAN. Масло должно обеспечивать надежную работу смазываемых узлов даже в самых экстремальных условиях и при продолжительной эксплуатации. Мы провели множество испытаний длиной в многие годы и протяженностью в миллионы километров. Мы испытали на прочность самые разные смазочные материалы в двигателях, коробках передач, ведущих осях и раздаточных коробках. Продолжительные стендовые и полевые испытания продемонстрировали, что оригинальные смазочные материалы MAN надежно защищают двигатели, коробки передач, ведущие оси и раздаточные коробки от износа, продлевают срок их службы, предотвращают образование отложений и сокращают общие эксплуатационные расходы. Испытания подразумевали работу с самых разнообразных климатических зонах и максимальные нагрузки. Особое внимание при испытаниях моторных масел было уделено защите в режиме холодного пуска двигателя в условиях низких температур, а также стабильности масляной плёнки при работе двигателя на высоких оборотах и в жарком климате.

Для производства оригинальных смазочных материалов MAN были отобраны исключительно те рецептуры, которые продемонстрировали надежность и эффективность в ходе всех циклов испытаний. Оригинальные смазочные материалы MAN надежно защищают технику MAN от износа и увеличивают интервалы межсервисного обслуживания. Благодаря специальным технологиям, оригинальные смазочные материалы MAN также способствуют сокращению расхода топлива и объема выбросов CO2.

Оригинальные моторные масла MAN
К современным двигателям предъявляются строгие требования в отношении мощности и надежности. Смазочные материалы должны обеспечивать максимально эффективную работу современных двигателей. Даже в экстремальных условиях масло должно надежно смазывать и защищать от износа детали двигателя, при этом обеспечивать низкий уровень выбросов, чтобы не навредить окружающей среде. Наши высококачественные моторные масла гарантированно обеспечивают надежную и эффективную работу двигателей MAN в различных условиях эксплуатации.

Excellence MAN 3677

5W-30

Это полностью синтетическое моторное масло специально разработано для автомобилей MAN. Продукт характеризуется сбалансированным составом и предотвращает образование отложений, сокращая расход топлива и выбросы СО2. Специальные технологии присадок поддерживают в чистоте детали двигателя и предотвращают образование отложений, а также обеспечивают надежную защиту двигателей в самых сложных условиях эксплуатации. Excellence MAN 3677 — наиболее высокотехнологичное моторное масло для максимальной эффективности и увеличения ресурса двигателей техники MAN. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4, Евро-5 и Евро-6, а также газовые двигатели. Периодичность технического обслуживания: до 140 000 км.

PERFORMANCE MAN 3477 10W-40

Современное моторное масло, отвечающее строгим требованиям тяжелонагруженных дизельных двигателей MAN. Отличается пониженной испаряемостью, стабильностью вязкости в широком диапазоне температур, высокими противоизносными свойствами. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4,5 и ниже.

ROBUST MAN 3277 10W-40, 5W-30

Современное полностью синтетические моторное масло. Специальные технологии присадок обеспечивают чистоту и защиту деталей двигателя. Отличаются пониженной испаряемостью, стабильностью вязкости в широком диапазоне температур, отличными противоизносными свойствами. Сфера применения: двигатели стандартов Евро-4,5 и ниже.

VIVAX 504.00/507.00 0W-30

Полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло, специально разработанное для дизельных двигателей модели MAN TGE с учетом сложных условий эксплуатации легкой коммерческой техники, включающих частую работу на холостом ходу, движение в пробках, частые пуски и остановки двигателя. Сфера применения: модель MAN TGE.

Оригинальные трансмиссионные масла MAN

Трансмиссии грузовых автомобилей, особенно на строительной технике и дальнемагистральных перевозках зачастую работают в условиях максимальных нагрузок. Предвидя это, мы создали линейку беспрецедентных продуктов, для автоматизированных и классических механических трансмиссий, которая обеспечивает надёжную защиту в самых экстремальных условиях эксплуатации.

Flexor MAN 341 Z5

75W-80

Полностью синтетическое трансмиссионное масло отличается сбалансированным составом для использования в высоконагруженных автоматизированных механических коробках передач и коробке передач MAN TipMatic. Благодаря низкой вязкости оно облегчает холодный запуск и обеспечивает исключительно комфортное переключение передач даже при низких температурах. Масло Flexor MAN 341 Z5 очищает детали коробки передач, отличается высокой термической и антиокислительной стабильностью. Сфера применения: (автоматизированная) механическая коробка передач. Периодичность технического обслуживания: до 500 000 км.

Nexus MAN 342 S1

Полностью синтетическое трансмиссионное масло разработано специально для применения в раздаточных коробках коммерческих автомобилей MAN. Масло Nexus MAN 342 S1 обладает высокой стойкостью к окислению и образованию осадка. При этом оно гарантирует надежную защиту деталей, подверженных высокой механической нагрузке, от износа и коррозии. Nexus MAN 342 S1 — оптимальная и стабильная работа во всех агрегатах и увеличенный интервал замены. Сфера применения: ведущие мосты и раздаточные коробки коммерческих транспортных средств MAN. Периодичность технического обслуживания: до 500 000 км.

Ваше оригинальное масло MAN будет доставлено точно в срок

Центральный склад запасных частей ООО "МАН Трак энд Бас РУС" расположен в подмосковном Томилино, в 25 км от Москвы. В категории самых востребованных товарных позиций для автомобилей MAN технические специалисты сервисных станций называют запасные части и материалы для проведения ТО, среди которых масла и технические жидкости. C 1 октября 2018 года оригинальные масла MAN и технические жидкости с логотипом MAN доступны для заказа и оперативной доставки.


ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.