Обследование аварийных деревьев в Академгородке

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Красноярского края» 6 августа при поддержке Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» провели благотворительную акцию по обследованию аварийных деревьев в березовой роще Академгородка г. Красноярска.

Обследование аварийных деревьев в Академгородке.jpgАкция проводилась в рамках сотрудничества с Красноярским научным центром, мероприятий «Защита леса – наша работа» и 50-летия Центра защиты леса Красноярского края.

Насаждения в Академгородке были выбраны не случайно. Березовая роща соединяет верхний и нижний Академгородок и является популярным местом для прогулок детей и взрослых, аварийные деревья в свою очередь представляют угрозу для жизни и здоровья людей. При проведении обследований использовались современные приборы для определения скрытых болезней и повреждений у деревьев – резистограф, томограф и другие инструменты. По результатам обследования будет предоставлено заключение о необходимости проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

ФБУ "Российский центр защиты леса"