О работе школьных лесничеств сняли фильм

Подведомственное учреждение Комитета по природным ресурсам Ленинградской области – ЛОГКУ «Ленобллес» выпустило фильм о работе школьных лесничеств

новости1_420х272.jpgОсновной целью создания фильма являлось привлечение внимания граждан к уникальной работе школьных лесничеств, основнми задачами которых является воспитание у подростков бережного отношения к природе и углубление знаний в области лесного хозяйства и экологии.

В настоящее время на базе лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» и среднеобразовательных учебных заведений Ленинградской области создано 20 школьных лесничеств, в которых обучается свыше 900 учащихся.

Для юных экологов проводятся занятия по экологии и биологии леса, лесоводству, защите лесов от болезней, экспериментальные и практические уроки. Совместно со своими наставниками-педагогами из числа специалистов лесной отрасли ребята разбивают пришкольные питомники, организуют экологические тропы, помогают охранять лес, проводят уборки, развешивают скворечники, знакомятся с уникальной природой особо охраняемымых природных территорий Лениградской области.

Ежегодно воспитанники школьных лесничеств участвуют в различных региональных, общероссийских и международных соревнованиях, и слётах единомышленников, тем самым имея возможность расширять и укреплять знания о лесе и экологии Земли в целом.

Фильм о работе школьных лесничеств Ленинградской области доступен по ссылке

Федеральное агентство лесного хозяйства