Новый форвардер John Deere серии G на ЛЕСОРУБЕ XXI века

ГК «Трактородеталь», официальный дилер техники John Deere, предлагает участникам соревнований выступить на новом форвардере 1510G.

Компания John Deere пополнила линейку лесозаготовительной техники форвардерами серии G. Новые модели 1110G, 1210G и 1510G соединили в себе традиционное высокое качество John Deere и передовые разработки компании. Форвардеры новой серии справятся со своей задачей даже в самых тяжёлых условиях и идеально подойдут для работы на российских делянках.

Новые машины оснащены 6,8 литровым двигателем экологического классаTier 2 / Stage II с повышенной мощностью и высоким крутящим моментом. Благодаря новой системе адаптивного управления трансмиссией (ADC) тяговое усилие реализуется более эффективно, а рабочие обороты двигателя регулируются автоматически в зависимости от нагрузки на трансмиссию.

В качестве опции для машин 1210G и 1510G доступны удлиненные тандемные тележки заднего моста, позволяющие значительно сократить давление на грунт при использовании гусениц, что обеспечивает отличную проходимость. В конструкцию рам и манипулятора также были внесены изменения: усиленная передняя рама и стрела манипулятора от более мощной модели значительно увеличили долговечность машин.

Работа операторов стала более комфортной благодаря улучшенной кабине: увеличилось пространство для ног и существенно понизился уровень шума. В модернизированной кабине присутствует мощный ПК с сенсорным экраном и эксклюзивная система управления Timbermatic F-16, создающая широкие возможности для бортовой диагностики. Кроме того, светодиодное освещение позволит оператору комфортно работать в темное время суток при любых погодных условиях.

Новая архитектура шины CAN с использованием взаимозаменяемых контроллеров нового поколения MECA значительно сократила количество реле и предохранителей в системе.

Система интеллектуального управления манипулятором второго поколения IBC позволяет сократить время обучения новых операторов и значительно повысить эффективность их работы. Новое программное обеспечение IBC 2.0 гарантирует максимальный уровень производительности, благодаря точности управления манипулятором при работе на большом вылете.

ЛЕСОРУБ XXI века