Новости "Группы компаний УЛК"

Состоялась встреча генерального директора ГК УЛК В.Ф. Буторина с главой и руководством администрации МО «Пинежский район»

Группа компаний УЛК

Состоялась встреча генерального директора ГК УЛК В.Ф. Буторина с главой и руководством администрации МО «Пинежский район», на территории которого планируется строительство лесоперерабатывающего завода нашей компании и пеллетного производства. Группа компаний УЛК рассматривает Пинежский район как территорию для долгосрочного развития бизнеса. Кроме современного мощного лесоперерабатывающего завода, здесь будут построены погрузочно-разгрузочный терминал, бетонный завод, сопутствующие объекты инфраструктуры - дороги, кафе, жилье.

ГК УЛК.jpg
Устьянский лесозаготовительный комплекс

Предприятие начинает заготовку древесины на территории Верхнетоемского и Виноградовского районов, на правом берегу реки Двины. Заготовленный пиловочник будет переправляться баржами на левый берег реки, а оттуда - автотранспортом поставляться на Вельский завод для дальнейшей переработки. Балансовая древесина будет сплавляться по воде на Архангельский или Котласский ЦБК.

4_поле_420х272.jpg



Устьянский лесопромышленный комплекс

Бетонный завод предприятия открыл очередной сезон. За летний период предстоит выполнить большой объем работ по ремонту и оборудованию новых бетонированных площадок на территории завода, в том числе в районе новой системы дождевания. Принято решение о бетонировании железнодорожных путей – это облегчит передвижение погрузчиков – ричстакеров. Всего за лето на территории Устьянского и Вельского предприятий запланировано использовать 28 тысяч кбм бетона.

4_поле_420х272.jpg



Вельский лесопромышленный комплекс

В связи с увеличением мощностей и для более рациональной организации производственного процесса территория предприятия увеличена на 4,1 га. Дополнительные площади появились за счет приобретения территории одного из вельских предпринимателей и обмена площадок с ГК Титан в Вельском районе. На новых площадях будет проведен демонтаж ветхих зданий, планировка и бетонирование территории, чтобы в дальнейшем разместить необходимые производственные объекты и оборудование.

1_вид сверху_420х272.jpg


Пестовский лесопромышленный комплекс

Завершается подготовка к монтажу оборудования будущего бетонного завода производительностью 60 км. бетона в сутки. На основе конкурса выбраны подрядные организации, которые в ближайшее время приступают к работе. Монтаж продлится две недели, после чего завод начнет работу, а его первая продукция пойдет на бетонирование территории предприятия. В этом году необходимо забетонировать порядка 9 га проездов и площадок.

2_УЛК_420х272.jpg


Устьянская теплоэнергетическая компания

Строительная площадке будущей котельной в с. Березник готова к активной фазе работ: фундаменты залиты осенью прошлого года, этой весной проведена выемка грунта и засыпка ПГС на дорогах и проездах. Завод–изготовитель (Челябинск) готовит к отгрузке два котла из трех. В результате конкурса подобраны две подрядные организации для монтажа котельного оборудования и строительства здания котельной. Третий котел будет доставлен в Березник в июне. Завершение строительства запланировано на август, а пуско-наладочные работы на сентябрь 2018 года.    

3_экскаватор_420х272.jpg



Корпорация развития Устьян

Ведутся активные работы по обустройству обочин участка региональной трассы от орловской отворотки до молочного комбината села Шангалы. Как и в прошлом году, с обочин убирается кустарник и лишние деревья, уплотняется и грейдируется грунт, при необходимости добавляется плодородный слой, чтобы позже высадить здесь газонную траву. Работы ведутся быстрыми темпами, чтобы обеспечить своевременную укладку асфальтобетонного покрытия. Планируется, что все работы по окультуриванию обочин и асфальтированию на этом участке будут завершены к 20 июня.

 5_заезд_420х272.jpg


Источник: Группа компаний УЛК