Новое уникальное оборудование: мобильный лесопильный комплекс Micromill

Это уникальное оборудование позволяет пилить бревна в любом месте где есть сырье, легко перевозится, производительность сравнима с большими стационарными заводами но цена гораздо меньше.

И при этом не нужно строить капитальные здания, подводить дороги и коммуникации, а обслуживающий персонал -всего четыре человека.

Этот мобильный лесопильный завод может за один проход пилить бревна в диаметре от 100 до 330 мм, такой размер часто называют тонкомер, и в основном или оставляют, или отдают за копейки на дрова, а с применением Micromill, бревна этого размера можно распилить на доски и брус, и вывозить из леса не круглый лес, а готовый пиломатериал. Минимальный диаметр готового пиломатериала 70 мм , максимальный 200 мм. То есть из бревна диаметром 30 см легко получить брус 20х20 или доски нужного размера. 

Таким образом, из сырья, которое раньше мало пользовалось спросом, теперь можно получать готовый высококачественный пиломатериал , в итоге полная переработка сырья. Мало того, что лесопильный комплекс Micromill перерабатывает бревна в доски и брус, так же можно заказать дополнительную комплектацию для производства щепы для целлюлозы. В Micromill используется автоматическая система сканирования бревна, такая же как на больших стационарных заводах, производительность доходит до 27 м.куб в час, привод от мощного дизельного двигателя, оборудование помещается в два обычных контейнера для удобства перевозки.

Производительность завода позволяет пилить для себя, а так же можно оказывать услуги по распиловке давальческого сырья для соседних предприятий или работать с промышленными предприятиями у которых по роду своей деятельности остается много лесного сырья, например при строительстве ЛЭП или трубопроводов. 

Данное оборудование производится более двадцать лет в Канаде и с успехом работает во многих странах мира.

Компания Techno Forest является официальным дилером компании Micromill в России.

Источник: Techno Forest