Новая модель гидроманипулятора от PALFINGER

ВЕЛМАШ VM10L86 с двойным удлинителем и вылетом 8,6 м – это логичное продолжение проекта по обновлению линейки манипуляторов.

Palfinger3.jpg

В прошлом году операторы гидроманипулятора выполняли упражнения на установке ВЕЛМАШ VM10L74. В 2019-ом участники будут бороться за победу на новой модели –  манипуляторе с увеличенным вылетом ВЕЛМАШ VM10L86.

Манипулятор с двойным удлинителем VM10L86, как и модель с вылетом 7,4 м, разработан совместно конструкторами российского завода «ВЕЛМАШ-С» и австрийского завода Epsilon. Особенностью манипулятора является цепной привод крайнего удлинителя. В конструкции использованы решения Epsilon, проверенные эксплуатацией, в том числе и в России.



ВЕЛМАШ VM10L86 с двойным удлинителем и вылетом 8,6 м – это логичное продолжение большого проекта по обновлению всей линейки манипуляторов ВЕЛМАШ. Напомним, что не так давно ОМТЛ-97 был заменён манипулятором нового поколения VM10L74, а вместо ОМТЛ-70-02 теперь выпускается VC8L74. VM10L86 станет достойной заменой любимому многими лесозаготовителями ОМТЛ 97-04.

Конструктивно новый манипулятор с двойным удлинителем мало чем отличается от модели VM10L74 : основание с опорами, колонна, пост управления, стрела и основные гидроцилиндры полностью унифицированы. А вот рукоять с удлинителями гораздо больше похожи на аналогичные узлы манипуляторов Epsilon: привод крайнего удлинителя цепной, а все гидравлические линии спрятаны внутрь коробов.

 Palfinger2.jpg  Palfinger5.jpg

Еще одна важная особенность нового манипулятора – качественно новая оптика. Все фары на установке светодиодные, а их разъёмы хорошо защищены от воздействия окружающей среды.

ЛЕСОРУБ XXI века