Намусорил? Убирай!

Виновный в замусоривании лесного фонда Московской области очистил лесной участок, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства региона.

8.jpg
Иногда граждане, делающие ремонт у себя дома, решают вывезти весь накопленный строительный мусор в лес. С подобной ситуацией столкнулись сотрудники Губинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», обнаружив две кучи мусора общим объёмом 10 кубометров.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе административного расследования были направлены различные запросы и опрошены свидетели, что помогло выявить правонарушителя.
На виновного в загрязнении леса был составлен административный протокол. Гражданин не только признал свою вину, но и самостоятельно убрал мусор, который оставил в лесу.
«В лесничество очень часто приходят жалобы и обращения граждан, которые обнаруживают мусор на землях лесного фонда. Наши сотрудники реагируют на все подобные сигналы. Однако несмотря на труд лесничих и лесной охраны не всегда удаётся найти и привлечь к ответственности правонарушителей. В результате свалки убирают за счёт бюджета или в рамках субботников. Мы призываем всех граждан вывозить бытовой или строительный мусор на специальные площадки», - прокомментировала начальник отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Гуляева.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области