Мини-фабрика на стенде Altendorf Competence Centre на выставке «Лесдревмаш»

Компания Altendorf Competence Centre – надежный поставщик ставшего легендой немецкого оборудования для мебельных фабрик, столярных мастерских и деревообрабатывающих предприятий – представит на выставке «Лесдревмаш» обширную экспозицию, посвященную инновациям и оптимизации производственных процессов.

Стенд Altendorf Competence Centre №21F50 в зале 1 павильона №2

Посетив экспозицию компании, гости выставки узнают:

• о принципе работы форматного станка Altendorf с управляющими программами;

• как исключить ошибки при пилении плитных материалов;

• как сократить время на обработку заказа без потери качества;

• как упорядочить производственные процессы и что такое «безбумажное производство».

И самое главное: прямо на выставке будет продемонстрирована мини-фабрика в действии: форматка, кромочник, присадка с ЧПУ и их работа с программами:

• форматно-раскроечный станок нового поколения – ALTENDORF F45 ElmoDrive, выпущенный ограниченной серией;

• станок кромкооблицовочный HOMAG EDGETEQ S-200 в новом дизайне;

• центр присадочный с ЧПУ HOMAG DRILLTEQ V-200 в новом дизайне.

Форматно-раскроечный станок ALTENDORF F45 ElmoDrive
ALTENDORF F45 ElmoDrive, выпущенный ограниченной серией – это форматно-раскроечный станок нового поколения и передовых технологий управления.

Серия отличается уникальным дизайном и приурочена к значимой дате – 111 лет со дня выпуска первого форматно-раскроечного станка.

Мини-фабрика на стенде Altendorf Competence Centre на выставке Лесдревмаш.jpg

На станке ALTENDORF F45 ElmoDrive в меню появился ряд дополнительных функций. Они помогают оператору сэкономить время при установке размеров и выполнить операции с точностью +/- 0,1 мм.

Функция в меню: «Пазы»
С помощью этой функции можно сделать паз на определенном расстоянии от края детали, на определенную ширину и глубину или задать определенное количество пазов на равном расстоянии друг от друга. Применение этой функции меню в работе позволяет оператору избежать проведения расчетов на бумаге. Это экономит время, а в некоторых случаях – использование дополнительного оборудования, например, фрезерного станка.

Функция меню Составной рез.jpgФункция меню: «Составной рез»
При изготовлении мебели или элементов интерьера по индивидуальным заказам предполагается облицовка криволинейных элементов. При этом не всегда есть возможность изогнуть деталь по радиусу ввиду ее жесткости на изгиб. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо сделать несколько пазов с заданным шагом. С функцией «Составной рез» можно задать определенный шаг и сделать пазы. Таким образом, мы сможем заготовку изогнуть под нужный радиус.




Функция меню Составной рез.jpg Составной рез.jpg

Функция в меню: «Распил под углом с запасом»
Сегодня часто конечные потребители выбирают мебель, в которой есть что-то необычное. Например, отлично смотрится корпус из ЛДСП с имитацией под натуральную древесину с такой же кромкой с соединением под углом или стык двух деталей под 45 градусов. Функция в меню станка ALTENDORF F45 ElmoDrive «Распил под углом с запасом» позволяет выполнить операцию, распиливая деталь под углом, например, 30 градусов для 6-гранника с точностью +/-0,1. Учитывая, что необходимо выполнить точный параллельный рез, достаточно ввести необходимые параметры заготовки, остаток, который необходимо отпилить, толщину материала и градус угла, станок сам выполнит расчеты и установит упоры и положение основной пилы в заданные параметры. Ведь не многие из нас сразу вспомнят азы геометрии и проведут расчеты необходимых данных. Эта функция позволит сэкономить время при обработке детали и не потребует больших знаний. Все данные для обработки детали – «на поверхности» и перед глазами.
Функция в меню Распил под углом с запасом.jpg
 Функция в меню Распил под углом с запасом.jpg  Распил под углом с запасом.jpg
Посмотреть, как эти функции используются на практике, можно будет на стенде компании Altendorf Competence Centre (павильон №2, зал 1, стенд №21F50) на выставке «Лесдревмаш-2018» с 22 по 25 октября 2018 года.

Altendorf Competence Centre российское представительство всемирно известного машиностроительного концерна Wilhelm Altendorf GmbH + Co.KG. Более ста лет компания занимается производством форматно-раскроечных станков и сегодня предлагает на выбор пять моделей – с учетом индивидуального применения и личного бюджета. Более 3000 пользователей в России уже оценили знаменитое немецкое качество и работоспособность станков ALTENDORF. Команда опытных экспертов Altendorf Competence Centre оказывает услуги в области консультации, поставки, наладки и сервиса оборудования для мебельных и столярных производств. Склад дополнительных опций и запасных частей доступен в центральном офисе в Москве и через развитую дилерскую сеть по всей России.

Информационно-аналитический портал «ПроДерево» осуществляет медиасопровождение 17-й международной выставки машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности – «Лесдревмаш-2018», выступая ее стратегическим информационным партнером. На станицах портала публикуется общеотраслевая и региональная аналитическая информация, обзоры действующих предприятий, информация об участниках выставки и мероприятиях в рамках ее деловой программы.

Источник: Proderevo.net по материалам компании

АО «Экспоцентр»