Миллион за мастерство

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области сообщает, что организаторы чемпионата «Лесоруб XXI века» изменили призовой фонд.

13.jpg
VI Чемпионат России планируется провести в Устьянском районе Архангельской области с 11 по 14 августа 2021 года. В соревнованиях участвуют представители лесных предприятий и индивидуальные предприниматели, профессиональные лесорубы, чьим мастерством гордятся их компании, чья работа полностью исключает ручной труд. «Лесоруб XXI века» проводится ежегодно с 2015 года.
Организаторы чемпионата «Лесоруб XXI века» впервые в истории соревнований в 2021 году учреждают в качестве призов крупные денежные суммы, а не автомобили. Такое решение принято на основе результатов голосования, организованного официальным информационным партнёром лесных состязаний – Союзом лесозаготовителей, крупнейшим интернет-сообществом, посвященным проблемам лесозаготовки. Союз объединяет более 66 тысяч российских лесозаготовителей.
По итогам голосования - около 79 процентов опрошенных предпочли традиционным призам - автомобилям денежные награды.
Принято решение, что в 2021 году за победу в соревнованиях участники получат крупные денежные суммы во всех номинациях. За первые места в номинациях харвестер, форвардер, гидроманипулятор, экскаватор, погрузчик лучшие операторы получат приз в размере 1 млн рублей, за вторые места награда составит 500 тысяч рублей, за третье – 300 тысяч рублей.
Команда, победившая на VI Чемпионате «Лесоруб XXI века» летом 2021 года, получит кубок чемпиона и денежный приз в размере 1 млн рублей.
Битва лесорубов на высокотехнологичных машинах – одно из главных ежегодных событий российского леспрома. Чемпионат объединяет профессионалов, независимо от величины бизнеса, предоставляя всем участникам равные возможности.
Полная информация об организаторах мероприятия, условиях и сроках проведения соревнований, о призовом фонде, месте и времени награждения победителей – на официальном сайте организаторов.
Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области