Международная выставка «Российский лес»

В 2017 году Международная выставка «Российский лес» пройдет в период с 6 по 8 декабря. На закрытой выставочной площади размещаются экспоненты, при этом на центральной линии, традиционно представляют свою экспозицию подведомственные организации Рослесхоза (Авиалесоохрана, Рослесинфорг, Рослесозащита).

Для организации работы по подготовке и проведению выставки создан и утвержден заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентиком и Губернатором области О.А. Кувшинниковым организационный комитет.

В состав оргкомитета входят представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, общественных объединений, союзов, представители науки, исполнительных органов субъектов РФ, в том числе и Вологодской области.
Выставка проходит на площадке выставочного комплекса «Русский Дом» (1280 м2 закрытой выставочной площади и 2019 м2 – открытой) и площади Революции, где размещается лесная техника.

В этом году на открытых площадях (площади Революции) планируется проведение конкурса профессионального мастерства операторов вилочных погрузчиков, детского шахматного турнира на форвардерах «Лесной гроссмейстер», демо-шоу и мастер классы работы лесотранспортной техники. На площади будет размещено более 50 единиц тяжелой техники.

В настоящее время 75% выставочных площадей арендовано экспонентами. Заключены договоры на участие с компаниями из 8 регионов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Москва, Вологодская, Владимирская, Московская, Новгородская области, Республика Адыгея, Республика Карелия) и из 2-х иностранных государств (Финляндия, Латвия). В работе выставки примут участие порядка 200 компаний и организаций.

Всего деловой программой выставки (проект программы прилагается) запланировано проведение более 15 конференций и круглых столов посвященных актуальным темам лесной отрасли. К участию в мероприятиях приглашаются представители Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства, лесных служб субъектов Российской Федерации, Минпромторга России, представители бизнеса и др.

Департамент лесного комплекса Вологодской области