Лесозаготовители Segezha Group в Вологодской области выбрали лучших по профессии

В Вологодской области в лесопромышленном концерне «Кипелово» (Segezha Group, входит в АФК «Система») подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» за 2020 год.

Экипажи лесозаготовительных и лесовозных машин, показавшие в прошедшем году наилучшие результаты, мастера леса и сервисные механики, обеспечившие эффективную работу лесной техники, а также работники лучшего филиала отмечены грамотами и денежными премиями.

новости 1-1 420х272.jpg

Проведение конкурса профессионального мастерства среди лесозаготовителей ЛПК «Кипелово» - традиция. В ключевой номинации «Лучший экипаж лесозаготовительного комплекса» как в спорте определяются три призовых места.

В 2020 году первые два места на пьедестале почета завоевали экипажи Ponsse Вытегорского филиала, которые заготовил 111 787 м³ и 98 351м³ древесины, соответственно. Бронзовый призер – экипаж Сямженского филиала концерна с объемом заготовки 90 393 м³. В номинации «Лучший темп роста» победителем признан лесозаготовительный комплекс John Deere Сямженского филиала, показавший результат - 101 219 м3.

Для корректности оценки в номинации «Лучший экипаж лесовозного автомобиля» отдельно сравнивали результаты работы на автомобилях отечественного и зарубежного производства. В итоге лучшими на российской технике стали экипажи Кирилловского и Вытегорского филиалов ЛПК «Кипелово». На иностранных машинах первенствовали экипаж автотранспортного участка на Scania и экипаж Вытегорского филиала на Volvo. Победителем в номинации «Лучший филиал» объявлен коллектив Сямженского филиала.

«Каждый год лидеры меняются, накал борьбы за звание лучшего по профессии и конкуренция нарастает. Победители соревнований – это наш золотой кадровый фонд, несомненные лидеры и мастера своего дела, благодаря которым возрождается престиж рабочей профессии. Мы постоянно повышаем планку профессиональных навыков, даем возможность коллегам совершенствоваться и делиться передовым опытом», - комментирует итоги конкурса исполнительный директор АО «ЛПК «Кипелово» Федор Потапенко.