Лесные пожары

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 22 по 28 марта 2021 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 28 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 36 567 га.

1.jpg

Лесные пожары ликвидированы на территории Дальневосточного федерального округа – в Приморском, Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.
Причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.
По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 29.03.2021) действующих лесных пожаров на территории Российской Федерации нет.
Пожароопасный сезон открыт в 10 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской области, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Астраханской области, Краснодарского края, Республики Калмыкия, в 14 лесничествах Хабаровского края, в 3 районах Еврейской АО, в 20 районах Приморского края, в 15 районах Амурской области.
Режим ЧС не введен.
Введен особый противопожарный режим в 3 субъектах Российской Федерации: в 1 муниципальном районе Краснодарского края, в 1 муниципальном районе Забайкальского края, в 15 муниципальных районах Амурской области.

отдел по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана»