Лесные почемучки

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Бурятия» провели первое занятие с самой младшей группой школьников в детском спортивно-оздоровительном лагере «Зорька».

Лесные почемучки.jpgПрофильную смену под названием «Сохраним планету» организовали Республиканский эколого-биологический центр учащихся и Республиканское агентство лесного хозяйства. Центру защиты леса предстоит провести пять занятий с группами различных возрастов по вопросам защиты леса от вредителей и болезней. Многие из детей уже числятся в составе различных школьных лесничеств.

Ребята из младшей группы еще не подходят по возрасту в юные лесоводы, но после занятий твердо решили учиться в дальнейшем на лесников. К тому же у некоторых из них родители являются работниками лесного хозяйства. Получилось скорее не занятие, а урок почемучек. Ребята постоянно тянули руки, чтобы задать очередной вопрос, благодаря чему прояснили для себя все непонятные темы. Наряду с занятиями у ребят насыщенная программа. Это спортивные мероприятия, различные игры, походы. Дети к первому сентября получат интересные знания по лесному хозяйству, заряд бодрости и приобретут новых друзей.

ФБУ "Российский центр защиты леса"