Кампания «Останови огонь»

На Южном Урале продолжается проведение информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Останови огонь.jpg

Общественники, волонтеры и все неравнодушные жители Челябинской области могут принять активное участие в просвещении населения в вопросах противопожарной пропаганды и пожарной безопасности, используя разработанные ФБУ «Авиалесоохрана» памятки, социальные видеоролики и плакаты, баннеры и другие агитационные материалы. Обширная база данных по противопожарной пропаганде была собрана со всех регионов Российской Федерации. И теперь каждый желающий может внести свой вклад, распространив эту информацию.

Главное управление лесами Челябинской области так же напоминает: в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение через мобильное приложение «Берегите лес» или на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Добавим, ГУ лесами совместно с органами дознания ГУ МЧС России по Челябинской области ведут постоянную работу по привлечению к ответственности «поджигателей леса».




Федеральное агентство лесного хозяйства