К Новому году 303 хвойных тюменских дерева украсят город и районы

В этом году заявки были поданы на 303 хвойных дерева, 17 из них будут установлены в парках и скверах Тюмени, 286 – в местах проведения праздников в муниципальных районах.

новость_420х272.jpgКак правило, деревья к новогодним праздникам заготавливают в декабре. Однако работа тюменских специалистов лесного комплекса начинается задолго до наступления праздников – нужно собрать заявки со всей области и выяснить, какие хвойные деревья нужны городам и муниципалитетам, какой высоты и в каком количестве, подобрать лесной участок для заготовки подходящих деревьев и провести аукцион для будущих подрядчиков.

На сегодняшний день заявки собраны – основными заявителями выступили школы и детские сады, администрации муниципальных районов, спортивные школы, библиотеки, досуговые центры и другие. В этом году заявки были поданы на 303 хвойных дерева, 17 из них будут установлены в парках и скверах Тюмени, 286 – в местах проведения праздников в муниципальных районах.

Специалистами ГКУ «Тюменьлес» отведены лесные участки под заготовку новогодних деревьев и предоставлены все необходимые документы для аукционов, которые департамент лесного комплекса Тюменской области проведет в ближайшее время на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Федеральное агентство лесного хозяйства