Интеллектуальные ротаторы Indexator

В рамках существующего интерфейса ротатора Indexator предлагает интеллектуальные ротаторные системы для полу- или полной автоматизации.

Интеллектуальные ротаторы Indexator.jpg


Indexator Rotator Systems AB продолжает разрабатывать новые инновационные решения с учетом тех требований и запросов, которые возникнут у клиентов завтра. В 2021 году Indexator полностью запустит интеллектуальные ротаторные системы, в которых угол и угловая скорость могут передаваться обратно в систему управления машиной. Это важный шаг в отношении запуска систем полу- или полной автоматизации.


Инновации и разработка продуктов – необъемлемая часть ежедневной работы Indexator. Имея 40-летний опыт производства ротаторов, Indexator занимает лидирующие позиции на рынке. Помимо гидравлических ротаторов, компания предлагает широчайший ассортимент звеньев и демпферов поворота, подходящих для большинства моделей кранов и областей применения.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СКАЧОК
Сегодня Indexator выводит на рынок свои интеллектуальные ротаторы, запатентованная и проверенная интеллектуальная система которых позволит отправлять данные о положении ротатора и угловой скорости обратно в систему управления базовой машиной. А это обеспечит возможность полу- и полной автоматизации функции ротатора.

- Благодаря использованию интеллектуальной системы ротатора, работа машины станет более производительной и, следовательно, более прибыльной для ее владельца, - комментирует Эмма Форсгрен, технический директор Indexator.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ, ВСТРОЕННЫЙ В СИСТЕМУ
Помимо определения положения ротатора и угловой скорости, датчик также имеет набор диагностических кодов, которые отправляются обратно в систему.

- По соображениям безопасности датчик также отправляет избыточные сигналы в сеть CAN-BUS, - говорит Эмиль Хернберг, ведущий инженер проекта интеллектуальных ротаторов.

ДОСТУПЕН В СТАНДАРТНОМ ИНТЕРФЕЙСЕ РОТАТОРА INDEXATOR
Indexator имеет многолетний опыт разработки решений для OEM и поэтому понимает важность совместимости. Одно из преимуществ интеллектуальной системы ротатора – в ее доступности в рамках стандартного интерфейса ротаторов Indexator по отношению к наконечнику крана и инструменту, что устраняет или сводит к минимуму необходимость модернизации оборудования.

Преимущество новой интеллектуальной системы заключается в том, что она вписывается в современный интерфейс относительно кранов и инструментов, что устраняет или сводит к минимуму необходимость изменения современной конструкции машин.

- А для того, чтобы облегчить интеграцию между системой и базовой машиной, мы в Indexator также разработали протокол CAN Indexator J1939, - добавляет Эмиль Хернберг.