ГМИЛИКА и «Алтайлес» наградят победителей ежегодного краевого детско-юношеского экологического конкурса

В пятницу, 23 ноября, в 14.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится награждение победителей краевого детско-юношеского экологического конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа».

Увидеть лучшие работы можно в выставочном зале музея. Это 95 иллюстраций к произведениям писателей, чья жизнь и творческая судьба связаны с Алтаем. Всего на конкурс прислали 207 работ от 201 участника. Это учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования из 5 городов и 10 районов Алтайского края.

 ГМИЛИКА и «Алтайлес» наградят победителей ежегодного краевого детско-юношеского экологического конкурса.jpeg  ГМИЛИКА и «Алтайлес».jpeg

Цель проекта – привлечь внимание школьников к экологическим проблемам, к вопросам доброго отношения ко всему живому через художественное творчество и чтение книг о природе и животных. В процессе работы ребята познакомились с произведениями 31 автора, среди которых В. Бианки, Р. Рождественский, В. Шукшин, В. Шишков, К. Паустовский, М. Пришвин, Н. Рубцов и др.

Выделены две основные номинации: «Природа – категория нравственная» и «Зверье моё», а также специальная номинация, посвященная Году добровольца и волонтера в России.

Приглашаем желающих посетить выставку и торжественную церемонию награждения, которая состоится 23 ноября в 14.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2, ГМИЛИКА.

СПРАВКА

Краевой детско-юношеский экологический конкурс иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…» проводится пятый год по инициативе ГМИЛИКА. Генеральные партнеры проекта: СОЛО «Алтайлес», ЛХК «Алтайлес».

Фотографии предоставлены ГМИЛИКА.

Лесная холдинговая компания «Алтайлес»