Экскаваторы-погрузчики Mecalac в России

Компания Mecalac является одной из самых известных марок среди компактной строительной техники в Европе, бренд с более чем полувековой историей. На европейском рынке компания давно зарекомендовала себя как качественный и надежный поставщик техники, пришло время покорить Россию.

Компания Mecalac была основана во Франции в 1974 году. Для дальнейшего расширения на международных рынках она объединилась с немецким производителем погрузчиков Ahlmann. В итоге, с 2012 года Mecalac стал единым брендом для всех продуктов, включая колесные погрузчики немецкого производителя. Производственные мощности компании базируются во Франции, Германии. А в прошлом году Mecalac приобрел завод в Великобритании по производству экскаваторов-погрузчиков, который имеет более чем 60-летний опыт на рынке.

Расширяя свою географию присутствия в 2017 году компания Mecalac заключила контракт на поставку своей техники и сервисного обслуживании с компанией «Ферронордик Машины», получив статус официального дистрибьютера экскаваторов-погрузчиков на территории России.

«В тот момент, когда один из наших главных партнеров принял решение о прекращении производства экскаваторов-погрузчиков, мы стали искать альтернативу, поэтому процесс выбора нового поставщика начался давно. Весомым аргументом для выбора производителя выступало качество продукта, и мы ориентировались только на TOP-5 мировых производителей экскаваторов-погрузчиков. Свойства и ценности нового продукта должны напрямую коррелироваться с ценностями компании «Ферронордик», ведь наши клиенты ожидают получения техники высокого премиального уровня. Поэтому новый продукт должен был полностью соответствовать этим требованиям, именно им и стали экскаваторы-погрузчики компании Mecalac», – рассказывает Алексей Юсов, продакт-менеджер «Ферронордик Машины».

Ферронордик Машины