Достижения российской мебельной промышленности будут представлены на выставке «Мебель-2017» в Москве

Более 630 российских предприятий продемонстрируют свою продукцию на Международной выставке мебели, фурнитуры и обивочных материалов «Мебель-2017», которая пройдет с 20 по 24 ноября 2017 года в павильонах ЦВК «Экспоцентр».

Это крупнейшее в России и Восточной Европе отраслевое мероприятие соберет производителей и поставщиков мебели из разных стран, а также дизайнеров и специалистов по интерьеру для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельного производства.

DSC_5934.jpgВ этом году в выставке примут участие 767 компаний из 28 стран мира, которые представят новые коллекции. Национальные экспозиции компаний-производителей мебели и комплектующих организуют Германия и Южная Корея.

Выставка «Мебель» имеет огромное значение для продвижения российской продукции на мировом рынке. Мероприятие станет площадкой эффективного делового общения для производителей различных направлений, дистрибьютеров и дизайнеров.

«Выставка «Мебель-2017» является значимым событием, которое демонстрирует потенциал мебельной промышленности в России. Сегодня эта отрасль активно развивается, наращивая производственные мощности, используя современные технологические решения. В настоящее время российская мебель имеет высокую конкурентоспособность по своим потребительским свойствам. В качестве меры государственной поддержки недавно Правительством России было  подписано постановление, ограничивающее закупку импортной мебели для государственных и муниципальных нужд», – отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ.

В этом году будет впервые создана отдельная экспозиция компаний, предлагающих сотрудничество в формате готового бизнеса. В рамках обширной деловой программы выставки пройдет множество семинаров и мероприятий. Среди них – круглый стол «Мебель России. Перспективы развития и экспорта», «День Российского мебельного дизайна», XV Форум директоров «Мебель как бизнес» и другие.

Программа «Мебель-2017» включает в себя и профессиональные конкурсы. Впервые на выставке будут организованы соревнования WorldSkills Russia (компетенция «Реставратор»). Также в эти дни пройдет церемония награждения победителей XII Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».


Федеральный пресс-центр programlesprom.ru

Контакты:

info@programlesprom.ru

+7 (915) 283-15-99

+7 (926) 142-03-36

+7 (925) 887-87-41


Источник: МИНПРОМТОРГ России и Лесопромышленный Комплекс России