Дмитрий Медведев прокомментировал идею формирования научного центра на базе СПбГЛТУ

Зампредседателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» - Д.А. Медведев рассказал про формирование научно-образовательного центра на базе СПбГЛТУ - первого лесного вуза России.

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» - Дмитрий Анатольевич Медведев в прямом эфире 28.04.2021 отвечал на актуальные вопросы, которые наиболее часто поступали в его адрес от подписчиков в социальных сетях. 

imgpsh_fullsize_anim.jpg

В редакцию прямого эфира VKLive был направлен вопрос от начальника отдела рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ Александра Сергеевича Чибидина: «Вы поручали сформировать на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета - научно-образовательный центр. На каком этапе НОЦ СПбГЛТУ?» 

Д.А. Медведев: «Идея формирования научного центра на базе бывшей Лесотехнической академии, сейчас Лесотехнического университета, в Петербурге была, я думаю, что она никуда не ушла, но она не реализована. Как ее реализовать? Чтобы создать такой центр (кластер), необходима инициатива от двух лиц - от самого университета, я думаю, что она у него безусловно присутствует, и от города. Вот здесь нужно договориться, чтобы подобного рода центр возник, чтобы было коллективное обращение от субъекта федерации и от университета. Ну и конечно, для этого необходимо будет найти соответствующие ресурсы.» 

Отдел рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ