Десантники-пожарные получили благодарность за содействие в тушении лесных пожаров на Ямале

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа оценил старания десантников-пожарных Тюменской и Уральской авиабаз в нормализации сложной лесопожарной обстановки в полярном регионе в июле-августе нынешнего года.

Ликвидировать возгорания в ямальских лесах своим коллегам помогали 60 тюменских специалистов, которые в круглосуточном режиме пробыли на возгораниях в общей сложности около двух недель. В результате Департаменту лесного комплекса Тюменской области была направлена благодарность за оказанное содействие и отзывчивость в адрес директора департамента, руководства и личного состава ГБУ ТО «Тюменская авиабаза».

«Благодаря высокому профессионализму, консолидации совместных усилий и слаженной работе на территории автономного округа удалось переломить ситуацию и нормализовать лесопожарную обстановку», — отмечено в благодарности.

Напомним, что по поручению руководителя Свердловской области Евгения Куйвашева на Ямал в июле были также откомандированы 60 десантников и парашютистов-пожарных Уральской базы авиационной охраны лесов. С просьбой о поддержке к Среднему Уралу обратились власти автономного округа. Свердловские пожарные, выполнив все поставленные задачи, 9 августа благополучно вернулись домой.

Департамент лесного хозяйства Уральский ФО