Дефицит семян в Ярославской области снижен за счет ФФС

По решению Федерального агентства лесного хозяйства ФБУ «Рослесозащита» выданы Департаменту лесного хозяйства Ярославской области 70 кг семян ели европейской из федерального фонда.

Низкая урожайность семян ели за последние три года не позволила региону запастись семенами в необходимом объеме, поэтому на помощь пришел стратегический запас страны. Более 12 т семян сосны, ели и лиственницы хранится как раз для таких случаев в Российском центре защиты леса. В фонд закупаются семена из всех лесосеменных районов и только 1 класса качества, это означает, что у посадочного материала есть все шансы вырасти и при надлежащем уходе соответствовать всем установленным требованиям, а в дальнейшем прекрасно прижиться в лесном фонде на территории Ярославской области.

Так как семена хранятся на складе с низкой температурой в вакуумной
упаковке, перед отпуском специалисты ФБУ «Рослесозащита» пакуют их в холщовые мешки, ставят пломбу и снабжают этикеткой с информацией о данных семенах. На партию семян выдается сертификат, подтверждающий их происхождение и законность приобретения.

1234в.jpg


 

ФБУ "Российский центр защиты леса"