Челябинская область. На территории Кыштымского лесничества пройдёт информационный день для юных любителей природы "Лесники открывают двери"

На территории Кыштымского лесничества пройдёт информационный день для юных любителей природы "Лесники открывают двери".Специалисты отрасли,а также представители высших и средне специальных учебных заведений Южного Урала расскажут ребятам со всей Челябинской области о преимуществах профессии лесников.

"О том, какую профессию выбрать, задумываются все выпускники школ. Но мало кто из ребят знает, где обучают специалистов лесного и лесопаркового хозяйства, и чем они занимаются. С этой целью в Кыштымском лесничестве организован День открытых дверей. Кроме того, лесной отрасли всегда нужны хорошие работники и такой акцией мы хотим привлечь ребят, по-настоящему любящих природу, в профессию", - рассказывает директор ООО "Кыштымский лес" Александр Батин.

Мероприятие "Лесники открывают двери" проводится в Кыштыме впервые, и это не случайно. В августе этого года на базе ООО "Кыштымский лес" состоялось открытие школьного лесничества. Силами предприятия для детей было отремонтировано здание. Теперь юные лесоводы собираются в нём для проведения теоретических занятий и подготовок к экологическим акциям. В настоящий момент объединение посещают 10 кыштымских школьников.

Участников слёта ждёт интересная и насыщенная программа. Преподаватели Челябинского государственного университета и Уральского государственного лесотехнического университета, а также Чебаркульского профессионального техникума расскажут ребятам об основной деятельности специалистов лесопаркового хозяйства, о том какие базовые знания нужны для профессии лесничего.

В программе встречи, кроме теоретической части запланирована экскурсия на производственную площадку по переработке древесины и эллипсоидный питомник, где выращивают ели и сосны для посадки. В акции примет участие начальник Главного управления лесами Виктор Блинов.

Открытие областного слёта юных любителей природы состоится 8 октября в 13:00 в ЧОБУ "Кыштымское лесничество".

Всего на мероприятие приглашены около 80 детей со всего региона.

Главное управление лесами Челябинской области

под редакцией wood.ru