Более полумиллиарда рублей на обновление

В 2021 году на оснащение специализированных учреждений лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием субъекты Уральского округа запланировали потратить 562,5 миллиона рублей.

13.jpg
Основная часть из них (456,9 миллиона рублей) – это средства субвенций из федерального бюджета. Кроме того, Тюменская область из регионального бюджета на покупку техники запланировала выделить 105,6 миллиона рублей.
На сегодня все субъекты в полном объеме согласовали технические задания на приобретение техники с Рослесхозом.
По данным на 11 марта, в единой информационной системе в сфере закупок размещены закупки на 1 153 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования на 293,8 миллиона рублей (это 52 процента от плана).
Заключены контракты на приобретение 692 единиц техники и оборудования на общую сумму 46,7 миллиона рублей (8 процентов от общего объема запланированного финансирования).
В разрезе регионов ситуация выглядит следующим образом. Челябинская область заключила контракты на покупку 555 единиц лесопожарной и 19 единиц лесокультурной техники и оборудования. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра заключила контракты на приобретение 3 единиц лесопожарной техники и оборудования. Тюменская область заключила контракты на покупку 115 единиц лесокультурной техники и оборудования.
Не начаты закупочные процедуры в Курганской и Свердловской областях.
Согласно графикам закупок субъектов Уральского федерального округа, все закупочные процедуры должны закончить до конца апреля 2021 года.

пресс-служба Рослесхоза