«Автобус года» для легендарного футбольного клуба ПФК ЦСКА

Команда клубных автобусов MAN пополнилась новым игроком – ООО "МАН Трак энд Бас РУС" – дочернее предприятие концерна MAN Truck & Bus передало ПФК ЦСКА новый комфортабельный туристический автобус – MAN Lion’s Coach в современной комплектации.

Многие спортивные клубы России традиционно предоставляют компании MAN, как производителю надежной и безопасной коммерческой техники, высокую честь – быть поставщиком автобусов для российских спортсменов.

  • Компания MAN поставила автобус Lion`s Coach нового поколения для ПФК ЦСКА

  • Автобус для футболистов со специальной ливреей, разработанной самим клубом, в красно-синих цветах команды на бортах

  • MAN Lion's Coach завоевал награду в номинации «Туристический/ междугородный автобус года»

MAN ЦСКА.jpgКомпания MAN Truck & Bus передала туристический лайнер MAN Lion`s Coach нового поколения Профессиональному футбольному клубу ЦСКА. Автобус оборудован мощным и экологичным двигателем MAN D 2676 LOH 26 (EEV, данный стандарт превосходит требования пятого экологического класса), мощностью 440 л.с., который агрегатируется с проверенной и доказавшей свою надёжность12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач TipMatic. В спецификацию включены системы пассивной и активной безопасности: антиблокировочная система тормозов ABS, антипробуксовочная система ASR, система динамической стабилизации ESP, эффективная светодиодная оптика в передних и задних приборах головного света. Характерной чертой новых фар является светодиодная лента дневных ходовых огней, которая также выполняет роль указателя поворота.


Салон приобретенного автобуса оборудован комфортными сиденьями с двухточечными ремнями безопасности, системой индивидуального управления освещением и климатом для каждого пассажира, а также бортовой кухней. Версия автобуса MAN Lion`s Coach, поставленная ПФК ЦСКА, - двухосная, длиной 12,1 м. Это комплектация с комфортной планировкой салона, позволяющей обеспечить отдых футболистов, который им необходим в пути на тренировки и матчи. Также предусмотрена туалетная комната и спальное место для отдыха водителя. Также за комфорт футболистов будет отвечать современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.

Отдельного описания заслуживает дополнительный пакет опций, предназначенных для эксплуатации автобуса в холодное время года в условиях сурового климата, среди которых: обогреваемое ветровое стекло, отопители в ступенях дверей, стеклопакеты боковых окон и дверей, конвекторное отопление салона, зимний пакет для спального места водителя и туалета, факельное устройство облегчения пуска двигателя при низких температурах, сидение водителя с электрообогревом, низкотемпературный антифриз, изоляционные маты в боковых крышках, окно со стороны водителя с электрообогревом, мини-отопитель под сиденьем водителя, съёмный кожух двигателя, подогреватель охлаждающей жидкости, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, топливный фильтр с обогревом и дополнительный топливный фильтр с обогревом.

Специально для легендарного футбольного клуба автобус получил эксклюзивную ливрею, подготовленную самим ПФК ЦСКА, с игроками, запечатлёнными в полный рост в фирменных цветах команды, переплетённых с колором российского государственного флага.

Клубный автобус MAN Lion`s Coach сочетает в себе высочайший уровень комфорта, максимальную безопасность и образцовую экологичность. Именно поэтому он в 2018 году заслуженно получил престижный титул «Туристический/междугородный автобус года», церемония награждения которым состоялась в рамках проведения 2-й международной выставки Busworld Russia 2018 в Москве.

Автобус будет обслуживаться на фирменных сервисных станция MAN, оборудованных в полном соответствии со строгими стандартами немецкого концерна. К услугам клиентов в ключевых регионах России не только качественный профессиональный сервис от специалистов, прошедших необходимое обучение, но и надежные безопасные оригинальные запчасти MAN, служба мобильного сервиса Mobile24 и возможность повышения квалификации водителей в рамках специализированных программ MAN ProfiDrive. Туристические автобусы MAN премиум класса – прекрасное решение транспортных задач для спортивных клубов не только в России, но и в Европе. Комфортный вместительный салон, экономичность, а также линейка специализированных услуг от MAN и индивидуальный подход к каждому клиенту – главные преимущества марки на рынке пассажирского транспорта.

Высочайший уровень инноваций, реализованных в этой флагманской модели, и надёжность автобусов MAN воплотят единый целостный образ совместно с таким престижным и неординарным эксплуатантом – ПФК ЦСКА. Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам - все это позволяет автобусу MAN Lion's Coach претендовать на безоговорочное лидерство. На церемонии награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» 23 октября 2018 года туристический автобус MAN Lion`s Coach одержал уверенную победу в номинации «Туристический/междугородный автобус года».

ООО "МАН Трак энд Бас РУС" в очередной раз с гордостью выполнило важнейший имиджевый заказ на автобусном рынке России.


ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.

ПФК ЦСКА — один из старейших футбольных клубов России. Он был основан в 1911 году и в настоящее время входит в тройку самых популярных футбольных брендов в стране (по данным ВЦИОМ). В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов стал обладателем европейского трофея — Кубка УЕФА. А победа в Кубке России в 2009-м вывела армейцев на первое место в стране по числу завоеванных титулов. В мае 2014 года, отпраздновав пятое чемпионство в постсоветской истории, ПФК ЦСКА установил уникальное достижение — получил на вечное хранение все главные отечественные футбольные трофеи.

Полный список высших наград ПФК ЦСКА выглядит следующим образом:

7-кратный чемпион СССР, 6-кратный чемпион России, 5-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный обладатель Кубка России, 7-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА (2005).

Подробную информацию о клубе можно получить в интернете по адресу http://pfc-cska.com/.

Источник: ООО «МАН Трак энд Бас РУС»