AS Hekotek поставит лесопильное оборудование в Уругвай

В результате долгосрочной маркетинговой политики AS Hekotek подписал контракт на поставку лесопильного оборудования в Южную Америку, в "небольшую" (с населением 3,5 миллиона человек) страну Уругвай, в город Такуарембо, расположенный в северной части государства. Планируется, что современный лесопильный комплекс начнет свою работу в 2016 году. Такуарембо расположен в 400 км к Северу от Монтевидео, столицы Уругвая и является восьмым городом по численности населения в Уругвае, с населением около 55000 человек. Вокруг города расположены лесные ресурсы в достаточном количестве для обеспечения работы нового лесозавода сырьем.

В этом проекте Hekotek сотрудничает с финскими партнерами, известными по нескольким предыдущим поставкам: Veisto OY - производителем лесопильных линий HewSaw и Valon Kone OY - производителем окорочных станков.

В свою очередь, Hekotek отвечает в этом проекте за линию сортировки пиловочника, линию подачи бревен на пиление, комбинированную сортировку сырых и сухих пиломатериалов, а также систему конвейеров для сбора, измельчения и хранения отходов лесопиления.

Большая часть оборудования уже готова к отправке и находится на производственной площадке Hekotek и в течение осени 2015 года будет отправлена примерно 90 морскими контейнерами заказчику.

После прибытия на место монтажа современный лесопильный завод будет установлен под руководством наших специалистов. Запуск лесозавода с годовой производительностью 150000 куб. м пиломатериалов из сосны (pinus radiata) запланирован в первой половине 2016 года.

Hekotek

под редакцией wood.ru